Все новости
События и факты
15 Апреля , 16:35

В Октябрьском простились с участником СВО Владимиром Зиминым

В парке Победы прошла церемония прощания с военнослужащим Российской Армии, гвардии рядовым Владимиром Зиминым, погибшим при исполнении воинского долга в зоне проведения спецоперации.

Владимир Зимин родился 10 декабря 1971 года в Октябрьском. После окончания школы № 9 освоил профессии токаря, слесаря.

В 2023 году мужчина заключил контракт с Министерством обороны, проходил службу в зоне проведения СВО, защищая государственные интересы и народ России. Рядовой Владимир Зимин погиб при выполнении специальных боевых задач

Проститься с бойцом пришли родственники, друзья, коллеги, ветераны боевых действий, представители администрации города.

Искренние соболезнования от имени главы республики Радия Хабирова, депутатов Госсобрания РБ и себя лично выразил родным Владимира Зимина депутат Госсобрания — Курултая Башкирии Алексей Шмелев. 

— Наш долг передать будущим поколениям память о подвигах, которые совершали наши деды, отцы, братья, сыновья. Дети должны знать, что их жизнь, их будущее — благодаря таким Героям, как Владимир. Его имя навсегда будет вписано в ряды земляков, отдавших жизнь при исполнении воинского долга, — сказал Алексей Николаевич и пообещал оказать помощь в решении возникающих проблем родным бойца. 

Глава администрации Октябрьского Алексей Пальчинский отметил, что только сильные духом и преданно любящие Родину люди могут поставить её интересы превыше своих, таким был и Владимир Александрович:

— Сегодня у нашего города скорбный день, мы прощаемся с земляком, отважным воином, который отдал жизнь за нас с вами, соотечественников в Донбассе, за нашу страну и, конечно, за её будущее.

Память о погибшем на поле боя защитнике Отечества Владимире Зимине почтили минутой молчания. Военный комиссар города Валерий Шарифуллин передал маме Героя Людмиле Николаевне головной убор сына и флаг Российской Федерации на вечное хранение.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: