+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
События и факты
18 Июня 2024, 11:24

Студенты из Башкирии вошли в топ-3 сильнейших студенческих киберкоманд РФ

Сборная резидента межвузовского кампуса Евразийского НОЦ завоевала третье место в общекомандном зачёте финала Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, уступив  только двум московским командам. Гранд-финал ВКСЛ-2024 с призовым фондом в размере 3 млн рублей состоялся в Москве, в нём боролись восемь киберсборных вузов России.

Студенты из Башкирии вошли в топ-3 сильнейших студенческих киберкоманд РФСтуденты из Башкирии вошли в топ-3 сильнейших студенческих киберкоманд РФ
Студенты из Башкирии вошли в топ-3 сильнейших студенческих киберкоманд РФ

Всероссийская киберспортивная студенческая лига — ежегодные соревнования по компьютерному спорту среди молодых игроков, обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях.

В региональных и зональных этапах соревнований приняли участие почти 500 учебных заведений России. Сборная УУНиТ одерживала победу на каждом этапе. Уфимский университет представляли 12 студентов, они вошли в тройку лидеров в трёх дисциплинах из четырёх: Dota 2, Counter-Strike 2, Tekken 8, сообщается на сайте правительства РБ.

Команда института участвовала в обсуждении проблем развития студенческого киберспорта. Он за последние годы демонстрирует многократный рост и стремится к профессиональному уровню. 

Автор:Елена Коченкова
Читайте нас