Воин доставлял к линии боевого соприкосновения личный состав и боекомплект. До завершения маршрута оставались считанные минуты, однако машина подверглась атаке дронов противника, сообщает оборонное ведомство.
Водитель вовремя заметил «птички» ВСУ. Оперативно среагировав, Павел скомандовал товарищам укрыться и в это время начал огонь из автомата по вражеским беспилотникам. Первый БПЛА воин из Башкирии сбил точным попаданием. Из строя благодаря сноровке бойца вышел и второй дрон.
Павел Голубцов с личным составом успешно добрался до назначенной точки. Никто из солдат не пострадал.
В Октябрьском получить информацию о военной службе по контракту можно в военном комиссариате (пр. Ленина, 49), по тел.: 4-19-45, 8-963-905-59-82, в рабочие дни; в городском штабе по набору на военную службу по контракту — Центр национальных культур, ул. Шашина, 2; у Альбирта Шайсултановича Шаймуратова — тел. 8-937-856-98-80. Также можно обратиться в Ситуационный центр — тел. (347) 218-19-19 и 122 (с мобильного телефона), в офис МФЦ «Мои документы».
Информация о контрактной службе размещена на сайте башбат.рф, в чат-ботах в «Телеграме» «Доброволец Башкортостана» и «Меры поддержки для семей участников СВО из Башкортостана».
Автор: Анастасия Аверина