+17 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
События и факты
27 Октября 2025, 06:29

Боец СВО из Башкирии уничтожил ДРГ противника

Младшего лейтенанта спецоперации «Дёму» наградили медалью «За храбрость» II степени. 

telegram / Иван Ивановtelegram / Иван Иванов
Фото:telegram / Иван Иванов

О подвиге военнослужащего рассказал глава администрации Дёмского района Уфы Иван Иванов. Боец в районе села Свердликово Курской области вступил в бой с диверсионно-разведывательной группой ВСУ. «Дёма» забросал позиции противника гранатами и огнём из стрелкового оружия лично уничтожил его.

Уфимец подписал контракт с Минобороны РФ в августе 2023 года. Сейчас он командует 2-м десантно-штурмовым взводом 4-й десантно-штурмовой роты 2-го десантно-штурмового батальона.

В Октябрьском получить информацию о военной службе по контракту можно в военном комиссариате (пр. Ленина, 49), по тел.: 4-19-45, 8-963-905-59-82, в рабочие дни; в городском штабе по набору на военную службу по контракту — Центр национальных культур, ул. Шашина, 2; у Альбирта Шайсултановича Шаймуратова — тел. 8-937-856-98-80. Также можно обратиться в Ситуационный центр — тел. (347) 218-19-19 и 122 (с мобильного телефона), по номеру единой справочно-информационной службы по вопросам поступления на военную службу по контракту — 117, в офис МФЦ «Мои документы». 

Информация о контрактной службе размещена на сайте башбат.рф, в чат-ботах в «Телеграме» «Доброволец Башкортостана» и «Меры поддержки для семей участников СВО из Башкортостана».

Автор: Анастасия Аверина 

Читайте нас