

На предусмотренные на эти цели 3,136 млрд рублей можно приобрести жильё для 824 жителей. В 2025 году на жильё для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Башкирии направили 2,8 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.
Ещё одна категория нуждающихся в жилье — люди с ограниченными возможностями здоровья, вставшие на учёт до 1 января 2005 года. В прошлом году за счёт средств федерального бюджета — 48,2 млн рублей — приобрели жильё для 23 человек.
Страдающим тяжёлыми формами хронических заболеваний и вставшим на учёт после 1 января 2005 года оказывают поддержку за счёт республиканского бюджета. В 2025 году это 214 млн рублей и 58 человек.
Обеспечение жильём социально уязвимых категорий жителей остаётся одной из приоритетных задач республики, сообщает сайт главы РБ.
Автор: Елена Коченкова





