+21 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
События и факты
10 Июля , 12:23

Хоспис в столице Башкирии отметил день рождения

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил коллектив с трёхлетием со дня открытия учреждения.  

с сайта главы РБс сайта главы РБ
Фото:с сайта главы РБ

Руководитель региона поблагодарил сотрудников и волонтёров. За три года поддержку в хосписе получили более двух тысяч взрослых и 500 детей. Радий Хабиров также выразил признательность благотворителям, оказавшим поддержку в строительстве хосписа и отметил, что проект Уфимского хосписа удостоен Государственной премии имени Салавата Юлаева.

Председатель попечительского совета благотворительного фонда «Уфимский хоспис» Каринэ Хабирова поблагодарила коллектив за самоотдачу и высокое мастерство, создание комфортных условий для подопечных.

Главный врач Уфимского хосписа Оксана Кузовкина отметила, что на базе учреждения действуют клинические базы для кафедр Башгосмедуниверситета, Уфимского медицинского колледжа и Центра повышения квалификации Минздрава республики.

Радий и Каринэ Хабировы вручили работникам и волонтёрам Уфимского хосписа госнаграды республики и почётные знаки «Доброволец (волонтёр) Республики Башкортостан». Также специального знака Уфимского хосписа удостоены Раиса и Ринат Шамсутдиновы — родители Гульнары Ганеевой, которая была в числе первых волонтёров-координаторов учреждения. Она сама страдала тяжёлым заболеванием, но до последних дней жизни помогала другим людям.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас