

В экспозиции аллеи «Экономика победы в лицах» представлены предприниматели Сибая, которые вносят вклад в поддержку участников специальной военной операции. На пространстве поддержки СВО «Бизнес Тыл» состоялась отправка гуманитарного конвоя в зону проведения СВО, в которой приняли участие гости форума.
Это 23-й конвой сибайцев. Всего республика отправила на фронт 21 тысячу тонн грузов на 4,5 млрд рублей.
Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, участвующий в мероприятии, поблагодарил жителей Сибая за поддержку военнослужащих.
Напомним, что в Сибае проходит второй день VIII Всероссийского инвестиционного сабантуя — главной деловой площадки республики. В 2026 году форум посетили представители власти, бизнеса и инвестиционных институтов из 24 регионов России и 14 стран, сообщается на сайте правительства РБ.







