+12 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
События и факты
1 Сентября , 09:00

В Башкирии в День выборов будут работать более 3000 участков

В Башкирии завершается подготовка к выборам в Госдуму, Горсовет Уфы и местные органы власти, которые пройдут 18–20 сентября 2026 года.

с сайта главы РБс сайта главы РБ
Фото:с сайта главы РБ

В регионе будут работать 3249 участков для 2,9 млн избирателей, сообщил председатель ЦИК Башкирии Азат Галимханов на еженедельном оперативном совещании у главы республики Радия Хабирова. 

До 14 сентября избиратели могут подать заявление для голосования по месту нахождения через сервис «Мобильный избиратель» (МФЦ, «Госуслуги»).

Для информирования граждан до 6 сентября проходит проект «ИнформУИК»: 17 тысяч членов комиссий проводят поквартирные обходы и рассказывают о сроках и формах голосования, адресах избирательных участков, возможности проголосовать на дому или по месту нахождения.  

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил обеспечить безопасность на участках и привести в порядок прилегающие территории. Для обеспечения порядка планируется задействовать около 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас