Все новости
Спорт
22 Апреля 2022, 22:25

Пожарные из Октябрьского стали победителями соревнования по пожарному футболу «Fireball»

Пожарные из Октябрьского Ильдар Галимов и Александр Торгашов в составе сборной команды 12-го пожарно-спасательного отряда стали победителями соревнования по пожарному футболу «Fireball».

Соревнования проходили среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Участвовало в нем 12 подразделений, более 100 пожарных республики.

На поле участники выходили в боевой одежде пожарного и средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Несмотря на то, что за плечами каждого из них было по 30 килограммов, футбольные баталии разворачивались не на шутку. 

— Такие соревнования в России проводятся впервые. Интересно было участвовать. Необычный футбол, его не сравнить с привычным. Это игра на выносливость. В составе команды могло быть до 14 человек. В нашу сборную вошли семеро, из них один участник заправлял баллоны сжатым воздухом, а другой менял уставшего игрока. Приходилось полностью отдаваться игре и быть в ней практически без отдыха. Накладывалось еще и то, что в обмундировании играть неудобно. Например, во время игры через маску плохо видно, кому передаешь мяч, иногда играешь практически вслепую. Но мы смогли обойти всех, стали победителями, — поделился впечатлением заместитель начальника пожарной части № 48 города Туймазы, игрок команды 12-го пожарно-спасательного отряда Андрей Новиков.

Теперь этому отряду предстоит подготовиться к финальному этапу соревнования по пожарному футболу «Fireball», которое пройдет в Москве с 15 по 21 августа.  

Читайте нас: