Все новости
Спорт
13 Августа 2022, 12:40

День физкультурника в Башкирии встретили Гонкой героев

В День физкультурника в башкирском парке «Патриот» проходит Гонка героев для государственных и муниципальных служащих — 108 команд испытают себя на одной из лучших в России полосе препятствий.  

День физкультурника в Башкирии встретили Гонкой героев
День физкультурника в Башкирии встретили Гонкой героев

Праздник начался с необходимой всем спортсменам разминки, которую провела олимпийская чемпионка Аделина Загидуллина. Чуть позже на сцене в парке состоялась церемония открытия. В ней приняли участие руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин и паралимпийская чемпионка Рима Баталова. С Днем баскетболиста прибывшие 109 баскетбольных команд поздравил знаменитый советский баскетболист Иван Ведешко.

Башкирия становится все более спортивной республикой, открываются новые спортивные центры. В Уфе недавно открылся новый центр гимнастики и на очереди еще несколько таких объектов, подчеркнул Максим Забелин. 

Торжественное открытие гонки завершилось награждением тренеров и спортсменов государственными и денежными наградами. Финал церемонии выдался особенно зрелищным: в парке «Патриот» прошло парашютное шоу, сообщает «Молодежная газета».

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: