Все новости
Спорт
18 Августа 2022, 12:18

Башкирия 20 лет ждала центр гребного слалома

В Башкирии идет активное строительство центра гребного слалома. Его готовность перешагнула двадцатипроцентный уровень. Во время инспектирования объектов, возводимых к 450-летию Уфы, вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов дал задание начать конкурсные процедуры по первой очереди и проектирование второй очереди объекта.  

Башкирия 20 лет ждала центр гребного слалома
Башкирия 20 лет ждала центр гребного слалома

На сегодняшний день к месту будущего центра подведены дороги, сделано ограждение стройплощадки, осуществлены бетонная подготовка основного канала и стартового бассейна, армирование и бетонирование плиты днища канала и стартового бассейна, армирование и бетонирование стен канала.

Амбассадор центра гребного слалома, чемпионка мира по гребному слалому Алсу Мингазова отметила, что все строительные работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Об этом она рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

Уроженка Башкирии напомнила, что республика ждала такого центра около 20 лет, его строительству способствовала поддержка Министра иностранных дел России Сергея Лаврова. 

Алсу Мингазова написала, что она с нетерпением ждет открытия центра и того момента, когда столица Башкирии сможет принимать соревнования международного уровня по гребному слалому.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: