

Соревнования проходили в городе Славске Калининградской области в уникальном минеральном бассейне, температура воды в котором около 9 градусов тепла. Участвовали 217 представителей 47 российских городов и гости из Республики Беларусь.
Борис Багаев участвовал в любительском чемпионате для спортсменов 12 возрастных категорий — от 18 до 80 лет и старше. В своём возрасте он соперничал с шестью ровесниками из Калининграда, Чебоксаров, Тольятти и Уфы.


Три золотых медали Борис Багаев завоевал на дистанциях 25, 50 и 100 метров, серебро — на 200-метровке. Кстати, на 200-метровке вольным стилем он установил личный рекорд: на три секунды он проплыл быстрее, чем два года назад на московском чемпионате.
Для Багаева 2026-й — год трёх знаменательных событий: закончен 40-й сезон закаливания, 10-й сезон зимнего плавания и 5-й сезон клуба «Девон». Каждая из завоёванных им медалей посвящена этим событиям.
Автор: Надежда Переведенцева





