Все новости
Медицина
16 Октября 2021, 12:00

В поликлиниках ждут желающих привиться от COVID‑19

В Октябрьском полным ходом идет вакцинация против коронавирусной инфекции.

В поликлиниках ждут желающих привиться от COVID‑19
В поликлиниках ждут желающих привиться от COVID‑19

Медработники приглашают октябрьцев пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции. Так, на этой неделе в поликлиники поступило 920 доз двухкомпонентной вакцины «ЭпиВакКорона», также есть в наличии вакцина «ГамКовидВак».

В городе действует четыре пункта вакцинации: в поликлиниках № 1, № 2, № 3 и в торговом центре «Аструм». Прививочные кабинеты в поликлиниках № 1 и № 2 работают с 08.00 до 20.00 ежедневно, без выходных.

Прививочный пункт в поликлинике № 3 по Садовому кольцу, 57, работает с 08.00 до 14.00 в рабочие дни.

Прививочный пункт в торговом центре «Аструм» работает ежедневно, с 10.00 до 14.00.

Напомним, в Октябрьском по‑прежнему остается напряженной ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Мощность ковид‑госпиталя, рассчитанного на 150 коек, увеличена почти в два раза. Глава администрации городского округа Алексей Шмелев опубликовал в социальных сетях пост с информацией о том, что в городе вакцинировано всего около 30 процентов взрослого населения, вакцинация идет очень медленно.

«Что будет дальше? Мы, наверное, сможем открыть еще дополнительные койки в ковид‑госпитале. Кровати найдем, матрасы, тумбочки... Вот только где мы найдем врачей? Кто будет лечить вот эти оставшиеся 70 процентов антипрививочников? А они тоже заболеют рано или поздно, это всего лишь вопрос времени. И если заболеют враз, одномоментно — где мы найдем врачей? Ответьте себе честно на этот вопрос», — написал Алексей Шмелев, призывая октябрьцев подумать о своем здоровье и безопасности близких.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: