Все новости
Медицина
19 Июня 2022, 18:37

Врачи подарили мне счастье — сохранили возможность ходить

В июне 2021 года мне поставили диагноз «атеросклероз артерий нижних конечностей». Грозила ампутация, но замечательные врачи‑хирурги, медсестры городской больницы № 1 не допустили этого. Они подарили мне счастье — сохранили ноги!

Врачи подарили мне счастье — сохранили возможность ходить
Врачи подарили мне счастье — сохранили возможность ходить

Врачи‑хирурги Руслан Газизов и Салават Валиев вместе с заведующим отделением рентгенэндоваскулярной хирургии Октябрьского сосудистого центра Иззатбеком Ахмадалиевым, внимательно осмотрев меня, назначили обследования, а затем операцию. На эту сложную операцию меня направили в сосудистый центр города Чехова. Там нас с дочерью встретили очень тепло. Благодаря сосудистым хирургам Дмитрию Корчагину, Марии Киселкиной, анестезиологу‑реаниматологу Алексею Петрову и всей операционной бригаде операция прошла успешно.

8 марта 2022 года судьба вновь привела меня в горбольницу № 1 города Октябрьского. Я поступила в травматологическое отделение с переломом левой ноги. В приемном покое меня принял травматолог Рустам Сабитов. На следующий день завотделением Мирзагит Багаутдинов, травматолог Ильшат Насибуллин и анестезиолог‑реаниматолог Руслан Самигуллин блестяще провели операцию. Прошло три месяца, хожу с «ходунком» и радуюсь жизни. А мне 86 лет!

От всей души хочу выразить огромную искреннюю благодарность всем медработникам: врачам, медсестрам, санитарочкам, а также фельдшерам скорой помощи, которые довезли меня до больницы, за профессионализм, внимательность, чуткость, доброту, человечность. Желаю людям в белых халатах здоровья, терпения, успехов в нелегком труде и достойной зарплаты.

Спасибо, мои дорогие спасители, низкий вам поклон! Я очень рада, что у нас в городе работают такие специалисты. Пусть правительство оценит ваш труд и наградит каждого достойными наградами!

Флюра Игдиева, ветеран педагогического труда

Читайте нас: