Все новости
Пользуха
9 Декабря 2022, 19:43

Когда страна быть прикажет героем…

И дальше как в песне: у нас героем становится любой. На защиту своей Родины встают все. Так было и так будет. Всегда

В Октябрьском День Героев Отечества отметили торжественным мероприятием.

Волонтеры Победы, юнармейцы, жители города собрались у памятника «Думы солдата», чтобы отдать дань уважения воинам‑освободителям, почтить память героев Отечества и воинов, пропавших без вести, чьи имена остались неизвестными. 

Мероприятие открыл глава администрации Алексей Шмелев. Он говорил о том, что надо помнить тех, кто защищал и защищает страну. Герои‑октябрьцы — пример того, как надо любить свое Отечество. 

Военный комиссар Октябрьского подполковник Валерий Шарифуллин обратился к молодому поколению: «Берите пример с героев России, героев Октябрьского и Башкирии. Будьте честными и отважными, готовыми встать на защиту нашей страны».

Участник спецоперации в составе добровольческого отряда имени Минигали Шаймуратова Александр Юдин призвал равняться на героев: «Служить Отечеству и ценить историю подвигов наших соотечественников — безусловная наша обязанность. Я бы очень хотел, чтобы все подрастающее поколение помнило о героях не только в такие дни. Нам есть на кого равняться. Несмотря на то, что сейчас происходит, не сомневайтесь, победа обязательно будет за нами. Возможно не быстро, нелегко, но обязательно будет за нами. Враг будет разбит, и мы победим!»

Память Героев Отечества октябрьцы почтили минутой молчания. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Думы солдата», бюстам Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, мемориалу воинам, погибшим при исполнении воинского долга в локальных войнах. 

Автор: Надежда Казакова

Читайте нас: