В Башкирии поддержать разработку Куштау во втором флешмобе выйдут 15 тысяч человек
Вторая акция в поддержку предприятия «Сода» пройдет с участием 15 тысяч человек, заявили в профсоюзе Башкирии. Подготовка к масштабному флешмобу с участием жителей республики из других районов. Среди участников акции будут кикбоксеры и борцы.
Вторая акция в поддержку предприятия «Сода» пройдет с участием 15 тысяч человек, заявили в профсоюзе Башкирии. Подготовка к масштабному флешмобу с участием жителей республики из других районов. Среди участников акции будут кикбоксеры и борцы.
Напомним, 15 августа в первом флешмобе на Куштау приняли участие 3 тысячи человек. Акцию поддержали профсоюз Башкирии и Росхимпрофсоюз. Среди участников мероприятия — работники химических предприятий Стерлитамака, в том числе БСК, Ишимбая, профсоюзных активистов из Уфы и Стерлитамака, Альшеевского, Бурзянского, Туймазинского, Гафурийского, Давлекановского, Кармаскалинского, Мелеузовского, Чишминского, Ишимбайского, Хайбуллинского районов, а также представители Федерации бокса Башктортостана.
По словам жителя Альшеевского района Ильдуса Мулюкова, он понимает всю ответственность Радия Хабирова за жителей региона, которые работают на предприятии по производству соды.
«Он понимает, как и любой человек — красоту нашей природы, красоту шиханов. Но на нем лежит большая ответственность за тех людей, которые могут остаться без работы, а их почти 9 тысяч человек», — считает активист.