Все новости
События и факты
22 Июля 2021, 13:31

Строители работают под контролем

В седьмом микрорайоне только одна площадка преображается по программе «Башкирские дворики», за изменениями на ней следят и те, кто хочет повторить этот опыт

Этот двор будет лучшим в седьмом микрорайоне
Этот двор будет лучшим в седьмом микрорайоне

Двор домов № 27, 29, 31 на улице Комсомольской хорошеет с каждым днем. Территория возле этих домов благоустраивается по республиканской программе «Башкирские дворики». 

В седьмом микрорайоне она пока единственная, перестраиваемая по этой программе. Потому внимание к ней со стороны жителей и особенно детворы пристальное. Работы по заказу администрации тут ведут выигравшее тендер ООО «Рефстройпроект» и субподрядчик ООО «Конкрит». Многое в этом дворе уже выполнено.

Территория распланирована, заасфальтирована и подготовлена для установки оборудования. Рядом с домом № 27 разбиты дорожки и уложена брусчатка там, где обычно ходили живущие в этом районе. Дорога вдоль домов расширена, где возможно, сделаны карманы для парковки автомобилей. Впервые в этом дворе у деревьев положены пристволовые декоративные решетки. Сейчас на площадке устанавливают игровое оборудование. Горка, качели, песочница, тренажеры, площадка для игровых видов спорта и прочее будут отвечать интересам детей разного возраста.

Тут они смогут проводить досуг активно, с пользой. Не забыты и хозяйственные нужды жителей: для этого также предусмотрена специальная зона. К моменту открытия площадки в сквере у дома № 27 будет установлен арт‑объект.Событие это планируется к 1 сентября текущего года. Можно представить, насколько притягательной она станет для детей и подростков к этому времени, если уже сейчас, после того, как строители уходят по домам, здесь собирается немало детворы! 

Автор:Екатерина Чиркова
Читайте нас: