Все новости
События и факты
29 Июля 2021, 13:03

Добрые сердца помогают животным

Акция «Добропесики» помогла одному щенку обрести дом и любящих хозяев, а муниципальный пункт временного содержания животных — обеспечить продуктами.  

Добрые сердца помогают животным
Добрые сердца помогают животным

Акции помощи животным в Октябрьском проводятся регулярно. И все они находят живой отклик у тех, кто неравнодушен к четвероногим друзьям. Вот и в этот раз немало отзывчивых горожан оказали посильную помощь муниципальному пункту временного содержания животных.

Пункт сбора был организован на центральном рынке. Горожане в основном жертвовали продукты, необходимые каждый день. Сегодня в муниципальном пункте временного содержания животных содержатся 309 собак и почти пятьдесят щенков. Чтобы однократно накормить только взрослых особей, необходимо 320 литров каши с мясными продуктами.

За два часа, что длилась акция, волонтеры собрали 161 кг мясных субпродуктов, 63,2 кг сухого корма, 26 кг макаронов, 88,5 кг крупы, 64 пакета влажного корма, 12 банок тушенки. Горожане также оказали материальную помощь в размере 6539 рублей.

Волонтеры благотворительного фонда помощи бездомным животным «Октдом» благодарят горожан за добрые сердца и при этом отмечают, что собак в муниципальном пункте не становится меньше. Уже на следующий день после акции к ним поступали звонки с просьбой забрать щенков.

— Пункт временного содержания предназначен для больных, агрессивные собак, старых, которые не могут прокормить себя. А у нас живут в основном собаки, которых бросили люди. Призываем горожан ответственнее относиться к животным: потратьте две тысячи на стерилизацию, и не будет проблемы, куда девать щенков. Проблему с плодящимися собаками в городе иначе не решить, — отметила руководитель благотворительного фонда помощи бездомным животным «Октдом» Татьяна Селиверстова.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: