Все новости
События и факты
29 Июля 2021, 09:30

Хроника недели с 19 по 25 июля

21 июля, в 23.52, сообщили, что на озере СОК «Спартак» утонул мужчина. 22 июля водолазы извлекли из воды тело мужчины 61 года. Со слов свидетеля, он купался в состоянии алкогольного опьянения, когда на озере уже нет спасателей.  

Хроника недели с 19 по 25 июля
Хроника недели с 19 по 25 июля

Аварийные и нестандартные ситуации

21 июля на территории магазина «Светофор» огнем повреждена железная будка размерами 3 x 5 м. Предполагаемая причина — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

21 июля, в 23.52, сообщили, что на озере СОК «Спартак» утонул мужчина. 22 июля водолазы извлекли из воды тело мужчины 61 года. Со слов свидетеля, он купался в состоянии алкогольного опьянения, когда на озере уже нет спасателей.

22 июля в Туркменево, в районе СНТ «Башкирский красавец», на территории общего пользования, горел мусор на площади шесть квадратных метров. Погибших, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

23 июля в СНТ «Чайка» пламя охватило строения на садовом участке: кирпичный садовый домик пострадал частично, а баня сгорела. Пострадавших, погибших нет. Причина пожара устанавливается.

23 июля, в 17.15, в акватории озера Иккуль спасатели заметили парня с признаками паники. На моторной лодке они добрались до него. Со слов пловца, у него не хватило сил добраться до берега. Парня 18 лет доставили на спасательную станцию, от медпомощи он отказался.

25 июля в микрорайоне Радужный загорелись баня и отдельно стоящий хозблок. Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пострадавших и погибших нет.

В тот же день на улице Комсомольской загорелась квартира. Эвакуировали десять человек, в том числе одного ребенка. Огонь уничтожил спальню, остальные помещения в трехкомнатной квартире закопчены. Причина пожара устанавливается. Находившаяся внутри женщина госпитализирована.

ЕДДС (112) Обратилось 1029 человек. Отработано 478 обращений, 85 звонков оказались ложными. В 156 случаях жители интересовались справочной информацией. 270 сообщений переадресовано другим службам. Аварийно‑спасательный отряд совершил 17 выездов. 22 июля, в 00.57, на проспекте Ленина помогали в транспортировке больного до автомобиля скорой медпомощи. 23 июля, в 07.56, аналогичную помощь оказывали на улице Фрунзе. 23 июля, в 23.36, открывали дверь квартиры в 21‑м микрорайоне, откуда исходил трупный запах. В помещении обнаружено тело мужчины. В этот же день в одной из квартир в 24‑м микрорайоне ловили летучую мышь. 25 июля, в 09.00, помогали подняться с пола больной женщине.

01 Пожарные совершили 21 выезд, в том числе шесть — на пожары, пять — на место срабатывания автоматической пожарной сигнализации, два — в рамках проводимых занятий. Трижды отреагировали на ложные вызовы.

02 Поступило 547 сообщений, из них восемнадцать связаны с преступлениями, раскрыты тринадцать. Из пяти краж четыре раскрыты. Раскрыты одно телесное повреждение и один грабеж, три угрозы убийством, одно мошенничество, два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков (изъято 80,543 гр). Произошло одиннадцать скоропостижных смертей. С травмами криминального характера обратились пятнадцать жителей.

03 Принято 754 обращения, обслужено 700 вызовов, из которых 118 — с детьми. В результате несчастного случая пострадали 73 горожанина, в том числе восемь малолетних. Внезапно заболели 519 жителей, 107 — дети. ОРВИ зафиксирована у 93 пациентов, в том числе 52 ребенка. Гипертонические кризы перенесли 64 жителя. Двое отравились лекарствами, один получил ножевое ранение. Медики скорой помощи выезжали на ДТП, в котором оказался один пострадавший, и на пожар, где также был один пострадавший.

05 Оперативно‑выездная бригада АО «Октябрьские электрические сети» выполнила восемь заявок по устранению неисправностей электроснабжения потребителей. 22 июля, в 10.00, из‑за выхода из строя оборудования на транспортной подстанции без электроэнергии остались жители улиц Матросова, Цветочной, Совхозной, Гатиятуллина, Жукова, Победы, Нарыш‑тау. Электроснабжение восстановили через 45 минут. В этот же день, в 17.05, производители земляных работ повредили кабель около сквера школы № 8, обесточив жителей 25‑го микрорайона. Электроснабжение подали в 17.28. 23 июля, в 16.06, бригада «УралСпецСтрой» повредила кабель, питающий часть домов в 35‑м микрорайоне. Электроснабжение восстановили в 16.49. В пяти случаях происходили кратковременные отключения электроэнергии по причине нарушения контактов присоединения и обрывов проводов на вводе к жилым домам.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: