Все новости
События и факты
29 Июля 2021, 11:56

Организовал конопляную «ферму»

Полицейские Октябрьского пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Организовал конопляную «ферму»
Организовал конопляную «ферму»

При осмотре одного из домовладений города в доме на втором этаже правоохранители обнаружили «ферму» по выращиванию конопли. Для возделывания растений использовалось специальное оборудование и питательные жидкостные растворы.

Хозяином наркофермы являлся 54‑летний мужчина. Стражи порядка изъяли у него 32 куста конопли. Он выращивал их, якобы для личного употребления.

Эту информацию сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД получили при проведении межведомственной комплексной операции «Мак‑2021». При проверке она подтвердилась.

В отношении наркофермера возбуждено уголовное дело за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок, сообщила старший юрисконсульт отдела МВД России по городу Октябрьскому Анна Сергеева.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: