Все новости
События и факты
27 Августа 2021, 13:21

В Нацфинале чемпионата WorldSkills Russia в Уфе участвуют представители Октябрьского

В финале Национального чемпионата​ «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в Уфе участвуют четыре представителя Октябрьского нефтяного колледжа. 

В Нацфинале чемпионата WorldSkills Russia в Уфе участвуют представители Октябрьского
В Нацфинале чемпионата WorldSkills Russia в Уфе участвуют представители Октябрьского

Мастерство и умение студенты представляют в компетенции «Геопространственные технологии». В категории конкурсантов в возрасте 16—22 лет выступают Владислав Стерехов и Владислав Сухоруков, в категории юниоров 14—16 лет — подготовленные преподавателями колледжа ученицы​ школы № 12 Маргарита Губайдуллина и Ралина Сагдиева.

Ребята выступают на высокотехнологичной площадке, застройку которой осуществлял Октябрьский нефтяной колледж под руководством директор Рустама Халикова.​ 

Подготовили конкурсантов опытные наставники — преподаватели Октябрьского нефтяного колледжа Илья Сафонов и Эльза Петрова, которые на чемпионате являются компатриотами, технический администратор площадки — Александр Савеличев.

В двух компетенциях демонстрируют свое мастерство молодые профессионалы  Октябрьского коммунально-строительного колледжа: Данил Шарифуллин — в компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», Айвар Маннанов — в компетенции «Электромонтаж».

Наряду с октябрьцами профессиональное мастерство в 103 компетенциях по стандартам WorldSkills в эти дни показывают студенты средних профессиональных и высших учебных заведений 76 регионов России в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Мероприятие проводится по федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

 

 #WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: