Все новости
События и факты
29 Октября 2021, 21:47

Бизнес Башкирии получит господдержку за простой в нерабочую неделю

Правительство выделит средства на поддержку бизнеса, простаивающего в объявленные нерабочими дни. С 30 октября по 7 ноября 2021 года в России установлена нерабочая неделя. Она введена по Указу Президента России для того, чтобы локализовать в стране распространение новой коронавирусной инфекции. В связи с этим на правительственном уровне принято решение поддержать представителей бизнеса пострадавших отраслей: выплатить на каждого официально работающего сотрудника по одному федеральному МРОТ — 12 792 рубля.  

Бизнес Башкирии получит господдержку за простой в нерабочую неделю
Бизнес Башкирии получит господдержку за простой в нерабочую неделю

Заявление на получение выплаты принимаются с 1 ноября по 15 декабря 2021 года в Федеральной налоговой службе через личный кабинет на nalog.ru. Выплаты начнут поступать с 15 ноября, в течение восьми дней после обращения. Возвращать полученные деньги не придется.

Получить средства могут организации сферы культуры, досуга, спорта, гостиничного бизнеса, общественного питания, дополнительного образования, бытовых услуг, автомобильного и водного транспорта.

Детализированный ОКВЭД будет опубликован в ближайшее время.

Представители бизнеса пострадавших отраслей, получившие в прошлом году льготные кредиты по специальной программе кредитования, предусматривающей два процента годовых и списание суммы задолженности и процентов при сохранении не менее 90 процентов штата сотрудников, также смогут воспользоваться новым кредитом на восстановление деятельности. Его оформление будет проходить через банки — участники программы.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: