Все новости
События и факты
9 Ноября 2021, 14:54

В Башкирии до конца года отремонтируют еще 312 подъездов в 115 домах

Глава Башкортостана Радий Хабиров опубликовал пост в соцсетях о положении с ремонтом подъездов многоквартирных домов республики.

В Башкирии до конца года отремонтируют еще 312 подъездов в 115 домах
В Башкирии до конца года отремонтируют еще 312 подъездов в 115 домах

За два года — 2019-й и 2020-й за счет бюджета Башкирии приведен в порядок 6181 подъезд в 2069 многоквартирных домах на общую сумму 2 млрд 84 млн рублей. В 2021 году на эти цели направлены 222 млн рублей.

«Понятно, какое может быть настроение у человека, если он выходит из квартиры, а у него старый, обшарпанный подъезд, в нем не убирают, не закрываются окна и двери. Поэтому мы, с учетом пандемии, несколько изменили наши планы по наведению порядка в подъездах многоквартирных домов.

Ремонт должен быть качественный. Чтобы жестче следить за подрядчиками, настояли на подписи жителей на актах приемки. Гарантия на ремонт подъездов — 5 лет. При этом уже сейчас формируем программу ремонта в подъездах на 2022 год. Наш бюджет понемногу восстанавливается, поэтому надеюсь, что в следующем году мы отремонтируем подъездов значительно больше», — написал Радий Хабиров.

В настоящее время, по информации МинЖКХ РБ, при ремонте подъездов подрядные организации ремонтируют входную группу, укладывают керамическую плитку на первом этаже, устанавливает новую тамбурную дверь, пластиковые окна, почтовые ящики, энергосберегающие светильники, а также выполняют штукатурно-малярные работы. Вид отделки стен и цвет покраски полностью зависят от вкуса жителей. Они сами выбирают, как будет выглядеть их подъезд.

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: