Спорт
5 Апреля 2019, 18:41

Спортивный круьер

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

В финале IX зимней Спартакиады России по спортивному ориентированию, проходившем в Саранске, октябрьский спортсмен Вадим Никитин в личном зачете занял второе и третье места.
КУРЕШ
В Уфе состоялся республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта памяти заслуженного работника физической культуры Республики Башкортостан Гулуса Агзамова. Октябрьцы заняли второе место в общекомандном зачете. В гиревом спорте у города второе командное место, в армспорте -- третье. В борьбе куреш на пьедестал взошли: Евгений Зиязов (вес 65 кг), Ильвар Хисматуллин (85 кг) - первые места, Данил Винокуров (55 кг), Рамзиль Сулейманов (110 кг) - третьи.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
На хоккейном корте "Лига" школы № 17 успешно прошел открытый турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд на «Кубок Октябрьского». Участвовало в нем 48 любителей.
Победителем стала команда “Башнефть”, на втором месте - дружина под названием “Ветер” (ветераны), на третьем -- “Black Star” (горожане), на четвертом - гости из Абсалямово.
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
В первенстве Республики Башкортостан среди юношей до восемнадцати лет (2002-2003 гг.) по спортивной борьбе (греко-римская) на призы мастера спорта СССР Александра Григорьева, прошедшего в рамках первого этапа спартакиады учащихся России, победителем стал Эдуард Садыков (48 кг). Серебряными призерами признаны Ростислав Ахметшин (48 кг) и Владислав Пермяков (71 кг), бронзовым -- Алексей Казаков (55 кг).
* *
В первенстве Республики Башкортостан по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет у спортсменов нашего города следующие результаты: Эдуард Мухаметзянов (55 кг) - первое место, Константин Куклев (87 кг) - второе место, Рустам Зарипов (72 кг) и Андрей Иванов (87 кг) - третьи места.
* *
На открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе среди взрослых (1995 г. р. и старше) на призы мастера спорта СССР Александра Григорьева в городе Ишимбае октябрьские спортсмены добились следующих результатов: первое место - Максим Кандалин (60 кг), Павел Киреев (67 кг), второе - Радик Хафизов (63 кг), Виталий Домнин (97 кг), третье - Ильмир Гайнутдинов (63 кг).
КАРАТЕ
Самара принимала первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай карате (кумитэ, ката). В составе сборной Башкортостана бойцы спортивного клуба карате "Кайман" завоевали шесть наград различного достоинства. В "Кумитэ" Дарина Салимшина (до 40 кг) - первая, Дарина Закирзянова (до 50 кг) - вторая. В "Ката-соло" Дарина Салимшина - вторая в возрастной группе спортсменов 10-11 лет, Рафаэль Каримов -- второй среди участников 14-15 лет. В "Ката-группы" сборная команда Республики Башкортостан участников 10-11 лет (Дарина Салимшина, Вероника Шайсултанова, Тимур Булатов - все октябрьцы) стала победителем, среди участников 12--13 лет сборная дружина Башкортостана (Тимур Зайнуллин, октябрьцы Тимур Булатов и Дарина Салимшина) - на третьем месте.