14 Июня 2019, 15:00

Обошли признанных лидеров соревнований

Легкоатлеты Октябрьского нефтяного колледжа - сильнейшие среди студентов республики

Фото предоставлено ОНК

Сборная Октябрьского нефтяного колледжа заняла первое место в первенстве РБ по легкой атлетике среди учебных заведений.

Соревнование проходило в Уфе с участием девятнадцати команд со всей республики. Двести спортсменов выступали в четырех дисциплинах.

А в Стерлитамаке студенты ОНК оспаривали первенство РБ по легкоатлетическому кроссу. Представители восемнадцати команд состязались на дистанциях: девушки - 500 м, 2000 м , юноши - 1000 м, 3000 м. Сборная колледжа заняла второе место, проиграв хозяевам - Стерлитамакскому физкультурному колледжу. В личном зачете второе место на дистанции 3000 м занял Дмитрий Федоров, аналогичный результат на дистанции 1000 м у Павла Рылова, сообщили в ОНК.