+4 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Нацпроекты
29 Сентября , 08:58

Башкирии для реализации нацпроектов выделили 35,3 млрд рублей

В Башкирии работа идёт по четырём нацпроектам: «Молодёжь и дети», «Инфраструктура для жизни», «Семья», «Туризм и гостеприимство».  

Добавить в предпочтительные источники Google
из архива газеты «Октябрьский нефтяник»из архива газеты «Октябрьский нефтяник»
Фото:из архива газеты «Октябрьский нефтяник»

В этом году, по информации и. о. премьер-министр правительства региона Александра Шельдяева, на реализацию национальных проектов в республике предусмотрено 35,3 млрд рублей. 

На реализацию нацпроектов в местных бюджетах предусмотрено 11,1 млрд руб., в том числе почти 9,5 млрд — федеральные средства. 

По словам Александра Шельдяева, большую часть запланированного уже сделали. По отдельным объектам сроки сдвинули, но работы успеют завершить до конца года. В частности, это два детсада в Агидели и Верхних Кигах. Готовность по ним — около 90 %.

На своих страницах в соцсетях Александр Шельдяев рассказал, что до конца 2026 года в Башкирии благоустроят ещё 103 общественные территории, модернизируют две библиотеки и расселят ещё 314 человек из аварийного жилья. Для 810 жителей 11 муниципалитетов приобретут новое жильё, сообщает ИА «Башинформ».

Автор:Резеда Нуртдинова