

Артур Зайнуллин, представляющий Совет молодых депутатов РБ, сказал, что в первый день выборов отмечается хорошая явка молодёжи.
— Важно бороться за то, чтобы у людей была правдивая информация и никакие деструктивные течения не влияли на нашу молодёжь. Это надо делать через соцсети, — подчеркнул Зайнуллин.
Спикер также добавил, что молодёжь тонко чувствует фальшь, именно поэтому «плюшками» её сложно привлечь к выборам, но важно объяснять, что участие в выборах — это гражданская обязанность.
Денис Самиев, редактор контент-центра ЦУРа отметил, что молодёжь Башкирии активно оставляет комментарии в соцсетях относительно тех или иных проблем. Это подтверждает система «Инцидент-менеджмент», пишет Молодёжная газета.
— Взаимодействие молодёжи с властью сейчас не такое как несколько лет назад. Сегодня молодёжь весьма активна — это видно через соцсети. В поле выборов молодёжь может не общаться в открытом диалоге, но активно общается через соцсети — комментарии и короткие ролики. Многое зависит от кандидатов и ответственных органов — насколько быстро они реагируют на такие обращения молодых людей. В этом смысле очень важно уметь коммуницировать с избирателями.







