События и факты
9 Июня 2025, 17:01

В Башкирии ремонтируют 39 социальных объектов

В республике идёт ремонт школ, детсадов, колледжей по федеральной программе, инициированной президентом Владимиром Путиным.

Обновляют 34 школы в 12 муниципалитетах, два детских сада в селе Аскарово Абзелиловского района и в Сибае, а также Салаватский колледж образования и профессиональных технологий, Стерлитамакский политехнический колледж и Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства в Уфе.

Работы планируют завершить в 2025 году, а в большинстве объектов — к 1 сентября.

По президентской программе в 2022—2024 гг. отремонтировано 146 школьных зданий школ, в марте окончены работы в Стерлитамакской школе, пишет в соцсетях глава республики Радий Хабиров. Он отметил, что необходимо охватить программой, которая рассчитана до 2030 года, как можно больше образовательных учреждений.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас