Спорт
2 Мая 2025, 14:56

Акробаты Башкирии привезли золото с международных соревнований

В Одинцово Московской области прошли международные соревнования по спортивной акробатике — Кубок заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе. В состязаниях приняли участие более 400 участников из семи стран.

Акробаты Башкирии привезли золото с международных соревнованийАкробаты Башкирии привезли золото с международных соревнований
Акробаты Башкирии привезли золото с международных соревнований

Октябрьский на Кубке представили спортсмены Федерации спортивной акробатики имени Александра Дергунова. 

В смешанных парах Дина Низаева и Тихон Брезгин завоевали золотую медаль, Варвара Филиппова и Арсений Ефремов — бронзовую медаль. 

Первое место в женских тройках заняли Маргарита Садовникова, Анастасия Иванова и Камилла Кирилова.

Тренируются октябрьцы под руководством тренеров Олеси Муллагалиевой, Ферузы Валеевой, Владислава Куприянова, Сабины Валиуллиной и Валерии Мензоровой.

 

Фото предоставлено Артёмом Дергуновым

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас