

На Советской площади организуют зону для баскетбола с участием клубов «Уфимец» и «Динамо», где пройдут соревнования по баскетболу 3х3 как одно из мероприятий фестиваля Urambairam.
Для гостей и участников подготовлены лекции с известными спортсменами, розыгрыши абонементов, персональные тренировки с игроками «Динамо», конкурсы, мастер-классы и автограф-сессии.
К турниру по баскетболу 3х3 приглашаются юноши и девушки 12–15 лет и мужчины от 18 лет. Регистрация на сайте. Игры пройдут 19:30–21:30.
Фестиваль стартует в 11:00. Помимо спортивной программы, будет выставка игрушек, демонстрации игровых практик и тест-драйвы.
Фестиваль инициирован главой Башкортостана, организован Правительством республики и Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке СФ, Минпромторга и Минпросвещения России.



